Компьютерно-кассовая система "MasterPOS Wizard" интегрирована с системой "POS-Интеллект".

Созданная латвийской компанией IPS, компьютерно-кассовая система "MasterPOS Wizard" на базе фискального регистратора, интегрирована с системой "POS-Интеллект".

Созданная латвийской компанией IPS, компьютерно-кассовая система "MasterPOS Wizard" на базе фискального регистратора, интегрирована с системой "POS-Интеллект".

Компания IPS начиная с 1995 года одним из основных направлений своей деятельности выбрала создание специализированного программного обеспечения (ПО) для крупных нефтяных компаний. Это ПО представляет собой комплекс программ для ведения коммерческого учета, управления сетями АЗС, анализа продаж топлива и товаров, сопутствующих товаров и услуг в розничной торговле нефтепродуктами. Другими словами, это единое готовое технологическое решение по контролю, начиная от пистолета колонки и заканчивая головным офисом нефтяной компании.


В рамках этого технологического решения в 2002 году компания IPS выпустила в свет "MasterPOS Wizard" - компьютерно-кассовую систему на базе фискального регистратора с возможностью управления топливо-раздаточными колонками. Являясь системой нового поколения, она работает на базе самых современных POS компьютеров с использованием сенсорного экрана Touch Screen.


"MasterPOS Wizard" - представляет собой комплексную систему управления, учета и контроля, которая состоит из оригинального программного обеспечения компании IPS и персонального или специализированного POS-компьютера. К компьютерно-кассовой системе можно подключить внешний фискальный регистратор или встроенный фискальный модуль (в зависимости от законодательства конкретной страны), а также интегрированный контроллер управления колонками АЗС и внешний контроллер управления боксами автоматической мойки автомашин.


На основе "MasterPOS Wizard" реализуется универсальная и легко перестраиваемая компьютерная POS-система со следующими возможностями:


  • компьютеризированное управление;
  • возможность масштабирования, по мере необходимости, от одного рабочего места до комплексной системы (до 25 рабочих мест);
  • продажи топлива с возможностью управления топливораздаточными колонками для АЗС (до 32 колонок);
  • продажи товаров и услуг;
  • автоматизированный учет товаров и услуг, автоматизированный контроль работы;
  • автоматизированное проведение сверок;
  • автоматическое и произвольное получение необходимой информации в виде требуемых законодательством отчетов;
  • возможность управления боксами автоматической мойки автомобилей;
  • возможность подключения системы контроля за состоянием топлива в резервуарах;
  • возможность работы с платежными карточными и банкнотными терминалами.

Кроме того, предусмотрена возможность организовать станцию-автомат, отпускающую топливо через карточные и банкнотные терминалы без участия оператора.


В этой системе реализованы четыре основных принципа:


  • Надежность - система "MasterPOS Wizard" изначально разрабатывалась с учетом специфики непрерывной работы АЗС, так, чтобы надежно действовать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, месяц за месяцем, год за годом.
  • Эффективность - многозадачная, многомодульная, работающая в режиме реального времени система, которая помогает персоналу быстро и качественно обслуживать клиентов и обеспечивает при этом доступ к широкому набору дополнительных функций по учету и контролю. Такие возможности достигаются за счет применения самых современных и прогрессивных технологий в области программирования и электроники.
  • Масштабируемость - легко масштабируемая система, позволяющая создать от одного до двадцати пяти рабочих мест, что дает возможность управлять как малой торговой точкой (малой АЗС) так и большим комплексом (крупной АЗС) с множеством колонок, с карточными и банкнотными терминалами, или супермаркетом, магазином, кафе и т. п. в сфере торговли.
  • Гибкость - система построена по модульному принципу, что позволяет гибко строить и менять конфигурацию. Используя основной модуль, возможности системы легко нарастить при помощи дополнительных модулей.

Основными в системе "MasterPOS Wizard" являются модули "Автозаправка" и "Магазин". Дополнительными - "Карты оплаты", "Бизнес-пакет", "Уровнемер" и "Автомойка".


Интеграция компьютерно-кассовой системы "MasterPOS Wizard" с системой "POS-Интеллект" осуществлена через локальную сеть по протоколу TCP/IP, что избавляет инсталляторов от проблем с интерфейсом RS-232. Интеграция осуществлена через XML протокол (событийный), что позволяет гибко настроить вид выводимого на монитор, поверх видеозображения, текста кассового чека и иметь возможность получать статистические отчеты.


В настоящее время, интегрированное оборудование протестировано и полностью готово к использованию в комплексе "Интеллект". Техническое описание этого оборудования и вся необходимая инсталлятору информация по нему войдет в программу обучающих семинаров ITV.


10:22
831
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X