В Москве пройдёт практический семинар "Эффективная правовая защита медицинских учреждений"

18-19 мая 2015 года ООО "Академия профессионального развития" проведёт Всероссийский практический семинар "Эффективная правовая защита медицинских учреждений".
Статистика последних лет свидетельствует о том, что количество выигранных медицинскими учреждениями дел снижается, а сумма компенсации за допущенную врачебную ошибку растёт: на сегодняшний день в среднем она составляет 600 тысяч рублей (по данным Пермского медицинского правозащитного центра). Одновременно с этим всё чаще российские больницы и клиники сталкиваются с таким явлением, как потребительский экстремизм.

Наш опыт проведения вебинаров, посвящённых правовым вопросам в сфере здравоохранения, доказывает, что руководители частных и государственных клиник, а также менеджеры по работе с клиентами и персоналом проявляют высокий интерес и нуждаются в своевременных рекомендациях экспертов по вопросам, связанным с взаимодействием с пациентами в рамках действующего законодательства. Однако двухчасового онлайн-мероприятия совершенно недостаточно для того, чтобы ответить на все вопросы участников. Поэтому было принято решение провести двухдневный семинар "Эффективная правовая защита медицинских учреждений", на котором более подробно будут обсуждаться

- требования закона к документарному обеспечению деятельности медучреждения;
- права и обязанности сторон;
- дефект медицинской помощи (врачебная ошибка);
- проверки и судебные процедуры;
- уголовная ответственность врачей;
- иски пациентов и их классификация;
- способы взыскания задолженности с пациентов.

Семинар проведёт эксперт в области платных медицинских услуг Ирина Юрьевна Гриценко - адвокат, преподаватель кафедры медицинского Права Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова.

По вопросам участия в семинаре "Эффективная правовая защита медицинских учреждений" обращайтесь по телефону +7 499 649 41 51 или электронной почте info@academy-prof.ru.
Источник:
http://zdrav-academy.ru/zd1505.html
14:25
304
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X