Миграционный учет за 3 дня

Кадровое агентство «ЗаШтатом» предупреждает работодателей иностранных граждан: «В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018, который вот-вот начнется, в миграционном законодательстве появляются все новые изменения». О том, какие из них коснутся всех работодателей мигрантов, мы рассказываем далее в нашей статье.
В период с 25 мая по 25 июля 2018 года работодатели обязаны всех своих иностранных работников поставить на миграционный учет в течение 3 дней!

Важно помнить, что в это время для всех иностранных граждан будут действовать одни и те же правила. А значит, даже если иностранный сотрудник - гражданин ЕАЭС и в обычной ситуации должен быть зарегистрирован в течение 30 дней, то с 25 мая его точно также необходимо поставить на миграционный учет в течение 3 дней.

Эти изменения обусловлены тем, что Россия будет принимать в данный период у себя сотни тысяч иностранцев, и в соответствии с указом Президента РФ в это время меры безопасности на территории страны будут усилены.

Сотрудники МВД будут тщательно отслеживать нелегалов и депортировать всех, у кого документы с истекшими сроками или же сделанные с помощью фиктивного миграционного учета.

Обращаем внимание работодателей мигрантов!

Почта и МФЦ в период проведения чемпионата принимать документы для оформления регистрации не будут, поставить работников на миграционный учет возможно будет только через МВД.

Поэтому, если работодатель не хочет беспокоиться о том, успеет ли вовремя сделать регистрацию своим сотрудникам, он может просто перевести своих работников за штат и снять с себя все обязательства по постановке иностранцев на миграционный учет.

Источник:
https://zashtatom.ru/
14:58
330
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X