Konstantin1983 / Энергетика
В Центре обслуживания клиентов ОАО «Орелэнергосбыт» в городе Мценске состоялось награждение победителя регионального конкурса «Моя СВЕТлая история» в номинации «Рассказы об энергосбережении в быту». Организаторы конкурса получили в свой адрес много интересных работ с полезными советами. Победителем стала жительница города Мценска Мария Петровна Метальникова.
Управление по тарифам Орловской области установило тарифы на электроэнергию для населения на 2013 год. До 1 июля они повышаться не будут и останутся на уровне второго полугодия 2012 года.
Клиентское издание ОАО «Орелэнергосбыт» удостоено диплома лауреата VIII-ой всероссийской Премии в области развития общественных связей «RuPoR». Газета «Орловский энергорынок» вошла в шорт-лист Премии в номинации «Лучшее корпоративное издание года».
ОАО «Орелэнергосбыт» выступило в качестве партнера межрегионального студенческого форума «Энергообеспечение и энергосбережение», который состоялся 21 декабря на базе ОрелГАУ. Среди участников были студенты и преподаватели из Орла, а также представители электроэнергетического факультета Дальневосточного государственного университета.
Генеральный директор ОАО «Орелэнергосбыт» поздравил с юбилеем филиал ОАО «МРСК Центра – «Орелэнерго»
Генеральный директор ОАО «Орелэнергосбыт» Юрий Юрьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 55-летнему юбилею орловской энергосистемы.
С 1 сентября 2012 года жители Орловской области с помощью специальной электронной формы на сайте ОАО «Орелэнергосбыт» передали более 2 тысяч показаний приборов учета электроэнергии. Наибольшее количество данных от абонентов пришло в октябре текущего года. За аналогичный период на телефон call-центра ОАО «Орелэнергосбыт» поступило более 10 тысяч звонков.
В целях повышения качества обслуживания и удобства клиентов ОАО «Орелэнергосбыт» продолжает реализацию программы по открытию расчетно-кассовых центров (РКЦ) на базе своих участков в районных центрах Орловской области. В октябре-ноябре 2012 года открыто 17 таких РКЦ.
Представители ОАО «Орелэнергосбыт» приняли участие во Всероссийской конференции Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК) «Итоги функционирования розничных рынков электроэнергии в 2012 году и перспективы 2013 года».
По состоянию на 1 октября текущего года общая сумма задолженности потребителей электроэнергии перед ОАО «Орелэнергосбыт» составляет более 239 млн рублей.
Генеральный директор ОАО «Орелэнергосбыт» Юрий Юрьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летнему юбилею Орловской торгово-промышленной Палаты (Орловской ТПП).
Начальник регионального отделения энергосбережения и энергосервисных услуг ОАО «Орелэнергосбыт» Михаил Соболев вручил энергетический паспорт директору ОАО «Межгосметиз-Мценск» Анатолию Еловенко.
Жители домов, которые находятся на обслуживании управляющих компаний ООО «Эксплуатация жилья» и ООО «Орелжилцентр», смогут рассчитываться за коммунальные услуги в офисах ОАО «Орелэнергосбыт» в городе Орле.
Представители ОАО «Орелэнергосбыт» приняли участие в межрегиональной конференции, посвященной проблемам и перспективам перехода на многоуровневую подготовку кадров для электроэнергетики.
ОАО «Орелэнергосбыт» продолжает сотрудничество с поставщиками коммунальных услуг на территории региона. Недавно был заключен договор о приеме платежей с ОАО «Орелжилэксплуатация».
Ведущий специалист по системам учета ОАО «Орелэнергосбыт» Виталий Юрченко принял участие в семинаре «Реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности». Перед предпринимателями и представителями различных организаций в Администрации города Орла выступили специалисты «Госуниверситета-УНПК».